Freiheit statt Angst am 10. September 2011/Mitfahrbörse

From Freiheit statt Angst!

Jump to: navigation, search

Contents

Mit dem Auto

  • Freitagabend 19 Uhr ab Dortmund, Auto ist voll, zurück im Laufe des Sonntags. Kontakt
  • Samstag morgen 7 Uhr ab Kassel, Rückfahrt am Samstag abend. Kontakt
  • Trage dich hier ein

Mit dem Wochenend-Ticket

  • HAMBURG: Samstag hin und zurück, HH-Hbf ab 8:25 Uhr Berlin an 12.30 , Rückfahrt Alex ab 17:51 Uhr HH an 22 Uhr, 4 Euro je Richtung und Mitfahrer, </enkode>
  • BREMEN: Samstag ab 05:45 Morgens - 05:55 Treffpunkt Haupteingang HBF Bremen - Kosten pro Person ca. 7 € Fahre jedes Jahr mit dem Zug zur FSA Demo und niemals alleine, die Fahrt macht SPAß und man kann sich kennenlernen und vielleicht auch neue Freunde gewinnen :) Rückfahrt wird in Berlin geplant, aber erst nach der AfterDemoParty!!! Am besten ihr meldet euch telefonisch bei mir: 0162/3835326 mein Name ist Alex

Fahrplan:

Bremen Hbf
  Sa, 10.09.11	 ab	06:19 	 6	RE 4405	 Regional-Express
Hannover Hbf
  Sa, 10.09.11	 an	 07:38	 9
  Umsteigezeit 8 Min.		
Hannover Hbf
  Sa, 10.09.11	 ab	07:46 	 12	RE 14005	 Regional-Express
Wolfsburg Hbf
  Sa, 10.09.11	 an	 08:43	 4
  Umsteigezeit 7 Min.		
Wolfsburg Hbf
  Sa, 10.09.11	 ab	08:50 	 8	RB 27873	 Regionalbahn
Stendal
  Sa, 10.09.11	 an	 09:52	 2
  Umsteigezeit 39 Min.		
Stendal
  Sa, 10.09.11	 ab	10:31 	 1a	RB 17959	 Regionalbahn
Ratheno
  Sa, 10.09.11	 an	 10:56	 2
  Umsteigezeit 14 Min.		
Rathenow
  Sa, 10.09.11	 ab	11:10 	 1	RE 37379	 Regional-Express

Berlin Alexanderplatz Sa, 10.09.11 an 12:08 1

Mit dem Bus

Mit der Weltmeisterbahncard (25 % für vier Mitfahrer)

  • ab Hildesheim, bitte melden auf der ML der OG Hannover
Personal tools
Toolbox
  • What links here
  • Related changes
  • Upload file
  • Special pages
  • Printable version