Infostand in Mainz am 19. Juli 2008: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| Müllsack | | Müllsack | ||
| 1 | | 1 | ||
| − | | [[Benutzer:My-Doom | + | | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
|- | |- | ||
| Tischdecke | | Tischdecke | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Gelbe FoeBud Flyer | | Gelbe FoeBud Flyer | ||
| 50 | | 50 | ||
| − | | [[Benutzer:My-Doom | + | | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
|- | |- | ||
| Stoppt die VDS A4, gefaltet | | Stoppt die VDS A4, gefaltet | ||
| 50 | | 50 | ||
| − | | [[Benutzer:My-Doom | + | | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
|- | |- | ||
| Freiheitsredner Flyer | | Freiheitsredner Flyer | ||
| 50 | | 50 | ||
| − | | [[Benutzer:My-Doom | + | | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
|- | |- | ||
| Flyer: Stasi 2.0 | | Flyer: Stasi 2.0 | ||
| Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| Schäublonen auf Holz (A2?) gesprayt | | Schäublonen auf Holz (A2?) gesprayt | ||
| 2 | | 2 | ||
| − | | [[Benutzer:My-Doom | + | | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Zeile 120: | Zeile 120: | ||
<p> | <p> | ||
'''Ich komme vorbei:'''<br> | '''Ich komme vorbei:'''<br> | ||
| − | [[Benutzer:My-Doom | + | [[Benutzer:My-Doom%40gmx.net|My-Doom]] |
Version vom 5. Juli 2008, 21:44 Uhr
Liebe Rhein-Main'ler & Friends,
die Meta-Ortsgruppe Rhein-Main des AK-Vorrat lädt zu einem Infostand am Samstag den 19.07.08 ab 13:00 Uhr. Als Ort wurde jetzt mit Absprache des OA-Mainz die Ecke Emmeransstraße/Pfandhausstraße vor der Sparda-Bank mit 20 Quadratmeter Stellfläche vereinbart. Diesen Kompromiss sehe ich nicht allzu negativ, da direkt nebenan die Römerpassage liegt.
Erreichbar bin ich per mail unter rene123@ich-habe-fertig.com oder per Handy zu jeder Zeit unter 0152-05108668.
| Was | Anzahl | Wer? |
| Hardware | ||
| Tisch | 1 | ... |
| Tisch | 1 | ... |
| Tape (Gaffa) | 1 | My-Doom |
| Müllsack | 1 | My-Doom |
| Tischdecke | 2 | ... |
| Stell-/Pinnwand | 1 | ... |
| ... | ... | ... |
| Flyer | ||
| Din A4 Freiheit statt Angst | ||
| Gelbe FoeBud Flyer | 50 | My-Doom |
| Stoppt die VDS A4, gefaltet | 50 | My-Doom |
| Freiheitsredner Flyer | 50 | My-Doom |
| Flyer: Stasi 2.0 | 200 | tom/falls sie noch geliefert werden |
| Folder: Überwachung gefährdet Demokratie | 300 | tom / falls sie noch geliefert werden |
| Folder Videoüberwachung | 100 | ... |
| A5 Stasi 2.0 Flyer | 100 | Alexander |
| ... | ... | ... |
| Weiteres Aktionsmaterial | ||
| Pappkameras | 3 | Alexander |
| Erwischt-Schilder (aktualisiert, laminiert) | ||
| Schäublonen auf Holz (A2?) gesprayt | 2 | My-Doom |
| AK Banner | 1 | ... |
| AK Vorrat Flagge | 2 | ... |
...
ToDo:
Eine Interessiertenliste für die Demo am 11.10. bzw. Busplätze von Rhein-Main aus, entwerfen, ausdrucken und mitbringen.
Ich komme vorbei:
My-Doom